Willkommen auf der Website der Gemeinde Triengen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Branche:
 
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
Albisser & Bucher Agro-Technik GmbH 041 930 49 70 albisser-bucher@bluewin.ch
Alcontec GmbH 041 980 66 24 info@alcontec.ch
Alpha Lima Papa Verein  
Andreas Illi AG 041 933 34 64 info@illi-garten.ch
Aphisa  
Armin Frei AG 041 933 33 40 frei.winikon@bluewin.ch
Arnold Trockenbau GmbH  
ASEMIS AG 0416108316 office@asemis.eu
Autorep AG 041 933 23 33 info@autorep.ch
AXA Winterthur, Generalagentur Sursee 041 922 25 31 fredy.f.mueller@axa-winterthur.ch
Bäckerei-Konditorei Hunger AG 041 933 15 52  
Bafri AG 041 935 00 20 info@bafri.ch
Basler Versicherungen 076 372 13 13 patrick.hunziker@baloise.ch
Bauingenieurbüro 041 933 03 22 planung@hagmann-ing.ch
Bauingenieurbüro Penasa Anton 041 933 38 08 apenasa@bluewin.ch
Baumann Bauservice GmbH  
Begi GmbH  
Beorda Direktwerbung AG 041 935 40 60 b.hoechli@beorda.ch
Biene Fenster AG 041 935 50 50 info@biene-fenster.ch
Bildhauerei Felber GmbH mail@bildhauer-felber.ch
Bissig Max Software GmbH  
Bodum AG 041 935 45 00 bodumag@bodum.com
Brew Pub 041 934 00 91 info@brewpub.ch
Bribito Holding AG  
BRUPIX Fotografie u. Gestaltung 041 933 33 58 info@brupix.ch
Bucher + Partner Treuhand und Beratungs AG 041/933 36 36 renato.deconto@bupa.rednet.ch
Chäshuus Triengen Napf-Chäsi AG 041 933 13 74 info@chaeshuus-triengen.ch
Coiffure Sandra 041 933 03 05 coiffure.sandra@bluewin.ch
Craft & Art GmbH 041 933 39 73 atelier@craft-art.ch
DROPA Drogerie Triengen AG 041 933 22 75 dropa.triengen@dropa.ch
DWL Baumaschinen GmbH +41 62 775 00 01 office@dwl.ch
Erneuerbare Energiekonzepte GmbH  
F. Fischer AG, Treuhand & Immobilientreuhand 041 933 14 44 info@f-fischerag.ch
Fahrschule Egger 041 934 01 55 info@egger-bueron.ch
Fallschirmlädeli PEKA Triengen AG 041 934 01 14 Petra@fallschirmlaedeli.ch
Fasnachtsartikel.ch AG 041 933 27 27 shop@fasnachtsartikel.ch
Fellmann Stefan AG 041 933 13 57 stefan@fellmann-haustechnik.ch
Felss Rotaform AG 041 935 44 00 info.felss-rotaform@ch.felss.com
Fimospa AG Triengen  
Fischer & Co. AG 041 933 20 77 info@fischer-berufskleider.ch
Fischer Gärtner 041 933 28 28 blumen@fischer-gaertner.ch
fitcon GmbH 041 933 09 03 info@fitcon.ch
Fitrimmob AG  
Flying-Ranch AG 041 933 38 80 info@flyingranch.ch
Flying-Ranch Maintenance AG 041 933 38 80 info@flyingranch.ch
Frei Garten AG 041 934 05 92 Info@freigarten.ch
Frey Electric AG 041 933 14 14 info@freyelectric.ch
Fries Elektro + Papeterie GmbH 041 933 13 36 friesurs@bluewin.ch
Fuss & Zeh 077 412 23 10 priska.deeg@fussundzeh.ch
Garage Frei AG 041 933 14 24 garage.frei@bluewin.ch
Garage Fries AG 041 933 14 15 garagefries@bluewin.ch
Gassmann Elektro 041 933 12 12 eg@elektrogassmann.ch
Gasthaus zum Rössli 041 933 15 06 info@roessli-triengen.ch
Gebr. Müller AG Baustoffe 041 935 44 44 info@mt-baustoffe.ch
Giovanni Albertini AG 041 933 13 01 info@albertiniag.ch
Golor Glas 0795743940 colorglas@gmx.ch
Grund AG Fahrzeuge 041 935 40 50 info@grund-ag.ch
Gut - Antiquitäten und Kunst 041 933 27 27 gutwerner@bluewin.ch
Gymnastikstudio Triengen 041 933 29 15 blatten@freesurf.ch
Hair-Space 041 933 38 68  
Heim Franz GmbH  
Helfenstein & Bättig Holzbau GmbH 041 933 00 69  
Hortuna AG  
Hug + Wüest GmbH  
IG Glas GmbH  
Jewel Home GmbH 056 241 02 71 info@jewel-home.ch
Joytaxi, Maher 078 716 49 99 maher670@gmail.com
Juchli + Baumeler 041 933 30 58 beni.juchli@juchli-baumeler.ch
Jules Steiger AG 041 926 00 00 info@steiger-ag.ch
Kargl Consulting 041 933 0492 benedikt.kargl@kargl.ch
Kaufmann Josef AG 041 933 22 34  
Kawi Decor AG 041 935 00 15 kawi@pop.agri.ch
Landhaus Peters 0765396000 peters.dorothee@gmail.com
LANDI Triengen 041 935 40 00 info@landitriengen.ch
LED Outddor Systeme / Mobiler Boden - und Hochwasserschutz 079 / 219 6000 ruh@mci-marketing.ch
Leupi Haustechnik AG 041 933 05 35 stefan_leupi@bluewin.ch
Malergeschäft Mirash 079 435 37 93 mirash@nrejaj.ch
MBCO GmbH 041 741 51 45 karin.baettig@mbco.ch
Melior Housewares AG  
Meyer Druck AG 041 933 20 74 meyer.druck@bluewin.ch
Mineralquelle Bad Knutwil AG  
Molkerei Kunz 041 920 21 24 info@molkerei-kunz.ch
MTT Fitness & Aerobic GmbH 041 933 39 74 ardvanduuren@bluewin.ch
MTT Physiotherapie Surental 041 933 39 74 physiotherapie.triengen@bluewin.ch
Müller Josef Bau AG  
Muff Kirchturmtechnik AG 041 933 15 20 info@muffag.ch
Murer Baumpflege GmbH 041 260 20 11 info@murer-baumpflege.ch
MYSTIC CINEMA 041 933 30 14 info@mystic-cinema.com
Noldis Allround GmbH  
Nouvel AG 041 935 55 55 markus.gilli@nouvel.ch
ORBIT Jet Service GmbH  
Osmani Gipser GmbH 0795590630 info@osmani-gipser.ch
Peter Erwin Spenglerei 041 933 38 38 erwinpeter.spenglerei@bluewin.ch
Petermann Software Engineering GmbH 041 934 01 11 Petermann@ps-eng.ch
PI- Design AG  
plattenleger-team gmbh 079 370 60 55 info@plattenleger-team.ch
Promostick 041 933 32 36 info@promostick.ch
Rafael Ottiger Beratungen AG  
Raiffeisenbank Luzerner Landschaft Nordwest 041 984 25 65 werner.birrer@raiffeisen.ch
Reise-Service u. Schülertransporte 041 933 30 32 info@reise-service.ch
Restaurant Bahnhöfli 041 933 12 41  
Ruoss Beratungen 041 934 06 06 trefibe.ruoss@bluewin.ch
S+P Architekten AG 041 933 11 77 p.willimann@s-p-architekten.ch
Saluda Technik AG 041 933 30 75 info@saluda.ch
Scala Reinigung GmbH 0419221986  
Scherer Fachgeschäft für Haushalt-und Eisenwaren 041 933 28 74 herbertscherer@bluewin.ch
Schmidlin & Clemente AG  
Schreinerei Margareta von Blarer 041 933 05 51  
SECC GmbH 041 790 71 71 info@secc.ch
Sieber Holzbau AG 041 933 14 59 info@sieber-haus.ch
Spotbox Elektrotechnik AG +419350707 ag@spotbox.ch
Squindo Bäckerei AG 062 726 12 83 baeckerei.squindo@gmail.com
Steiger Betriebs AG  
Steiger Immobilien AG 041 926 00 40 info@steiger-ag.ch
Steil-Flachbedachungen, Fassadenbau 041/933 28 72 u.schumacher@bluewin.ch
Sursee-Triengen-Bahn 041 921 32 87 info@sursee-triengen-bahn.ch
Texitalagentur D. Moser GmbH  
Tinova AG Winikon  
Trefibe GmbH  
Triba Partner Bank AG 041 935 10 10  
trimmobau GmbH  
Trisa Accessoires AG 041 935 37 37 trisa.accessoires@risa.ch
Trisa AG 041 935 35 35 info@trisa.ch
Trisa Electronics AG 041 933 00 30 info@trisaelectronics.ch
Trisonic AG  
TuLS.ch, Ton- und Lichtsysteme 079 746 03 84 oka@TuLS.ch
Urs Vogel Consulting 041 211 02 37 info@vogel-consulting.ch
Usys GmbH 041 934 06 17 p.haefeli@usys.ch
Walter Blum Schreinerei  
WEGzurBALANCE 041 980 45 04 info@WEGzurBALANCE.ch
Wermelinger AG 062 738 90 90 info@wermelinger-ag.ch
Wohn- und Industriebau AG  
Wohnbaugenossenschaft Triengen verwaltung@wbgt.ch
Yoga und Pilates 041 933 36 24  
Zimmerei-Holzbau Fischer 0796136160 info@holzbau-fischer.ch

Unternehmen hinzufügen